RESULTATS DES SAUV’NAGE 2013/2014

mercredi 22 octobre 2014
par  waterproof
popularité : 22%

Résultats des Sauv’Nage de la saison en cours 2013/2014...

14 JUIN 2014

Dernière session de la saison proposée aux jeunes du RN89, ils se sont succédés nombreux (55) pour réaliser le parcours au cours de l’après midi.
22 ont réussi le test, et les autres auront l’occasion de le valider au début de saison prochaine !

RECUS
AYED Anwar (2006)
AYED Yasmine (2007)
BERNARD Maxine (2005)
BOUCLY Lucas (2007)
BOURGEOIS Louise (2007)
CANDY Célia (2004)
CRESSIOT Martin (2007)
DELATTRE Eloi (2007)
EGGERMANN Edgar (2004)
FRANCOIS Zoe (2006)
JARDIN Gabriel (2008)
LARRE Alban (2008)
LEROUGE Nicolas (2007)
LOILLIER Matheo (2007)
SCHWEITZER Maeva (2005)
SIGNORET Garance (2008)
SLIMANI Rami (2005)
CUILLIER Anna (2006)
ZAMBOTTI Nina (2005)
WUILLEM Zoé (2007)
MEDDOURI Jasmine (2006)
BENARD Paul (2006)
AJOURNES
BACAR Yasmine (2007)
BOUCLY Alexandre (2007)
FRANCOIS Maya (2010)
HUBINON Théo (2007)
RENNEVILLE Lea (2005)
VILFROY-QUENARD Tristan (2007)
WOIMANT Nell (2007)
DACUNHA Raphaël (2008)
WATTEBLED Maxandre ( 2007)
MARQUIS Clément (2006)
CONSEIL Nathan ( 2006)
ABATI Thaliana (2006)
RIPERT Manon (2007)
HUGUET ALAMIE Celia (2008)
FRESNE Charlotte (2007)
HEUCQ Marius (2008)
PINGAT Diane (2006)
CARON Noah (2005)
PALAUQUI Jules (2008)
SADAT AKHAVI Cyrus (2007)
TOURET Margaux (2005)
FIKI Mohamed (2007)
DUBUIS Lison (2007)
BOCQUANT Simon (2008)
DOREZ Maelle (2008)
BOUSSERIEF Sade (2007)
MARQUIS Clément (2006)
GUINDO Anna (2006)
RUI ETRILLARD Eugénie (2007)
BOCQUANT Charlotte (2008)
LADUNE Paul (2008)

5 AVRIL 2014

Quelques petits nageurs se sont présentés au Sauv Nage de ce samedi 5 avril à la piscine de Chateau d’Eau.
Ils sont 9 à avoir réussi le test et deux qui devront encore travailler la recherche d’objets en profondeur, sans lunettes...
RECUS
AUGE Maxence (2006)
BEAUCHART Angelina (2006)
CHATHUANT Iscandre (2006)
DAUTREVILLE Eloi (2006)
FOUET Gaspard (2006)
GUAY Victor (2007)
KARAPETYAN Jora (2005)
KONATE Abdoul-Karim (2006)
LINET Lucas (2007)
AJOURNES
RENNEVILLE Lea (2005)
VILFROY-QUENARD Tristan (2007)

15 FEVRIER 2014

31 petits nageurs se sont présentés. Il y a eu 15 reçus et 16 parcours avec des manquements ne permettant pas de délivrer le test. Les parcours (notamment sans lunettes) devront être retravaillés... Ce n’est que partie remise...
RECUS
BOUGEAULT Adam (2006)
DA SILVA Natanael (2006)
DAYAWA Clement (2006)
FOUCHAL Adam (2005)
FOUCHAL Noah (2005)
HEUCQ Antoine (2005)
HOUDY-FLOUR Leo (2007)
MAUVEZIN Thibaud (2006)
NWATCHOK-DESSAINT Lea (2005)
GUAY Victor (2007)
BEAUCHART Angelina (2006)
MADACI Camelia (2009)
NICAISE Jean Baptiste ( 2006)
CHATHUANT Iscandre ( 2006)
DAUTREVILLE Eloi (2006)
AJOURNES
AUGE Maxence (2006)
BOURGEOIS Louise (2007)
CRESSIOT Martin (2007)
FRANCOIS Maya (2010)
FRANCOIS Zoe (2006)
HUBINON Théo (2007)
LARRE Alban (2008)
LOILLIER Matheo (2007)
SIGNORET Garance (2008)
MEDDOURI Yasmine (2006)
KONATE Abdoul Karim ( 2006)
VILFROY Tristan (2007)
LINET Lucas (2007)
SLIMANI Rami (2005)
RENNEVILLE Lea (2005)
BENARD Paul (2006)

30 NOVEMBRE 2013

Les nageurs qui se présentaient appartenaient aux groupes P2 et Avenirs qui préparent déjà cette année le Pass’Sports de l’Eau et possèdent donc déjà de bonnes habiletés motrices dans l’eau. Ceci explique un excellent taux de réussite : tous sont reçus !
RECUS
BROCHET Sacha-Louis (2004)
BRUNETTE Elisa (2004)
CHATHUANT Selma (2004)
CHEBLI Seji (2004)
COATANZA Fabio (2003)
COUREAU Adrien (2003)
DASSIGNY Domytille (2004)
DASSIGNY Juline (2004)
GRANPRE Mathias (2005)
HISSA Yehya (2006)
LARRE Camille (2005)
LEFEVRE Mazarine (2003)
LOUIS Anthonin (2005)
MAGU Raphael (2003)
NADOEV Louka (2003)
NOIRANT Lucas (2004)
PETIT Noe (2006)
RENNEVILLE Julien (2003)
JPEG - 124.9 ko