Calendrier et Résultats du championnat N1 2009-2010

samedi 10 octobre 2009
par  Didier
popularité : 9%

Voici le calendrier des matchs que jouera l’équipe fanion du RN89 pour la phase régulière de la saison 2009-2010.

- Les matches joués à Reims débutent normalement à 19h00.
Le public rémois est comme toujours le bienvenu pour encourager son équipe tout au long du championnat. Les joueurs ont toujours besoin d’entendre le public rémois dans les moments difficiles...

Calendrier et résultats des rémois phase régulière

Samedi 10 Octobre 2009 à 20h00 FLEURY 9 - 15 REIMS NATATION 89
Samedi 17 Octobre 2009 à 19h00 REIMS NATATION 89 16 - 7 INSEP
Samedi 24 Octobre 2009 à 20h00 TOURCOING 5 - 15 REIMS NATATION 89
Samedi 31 Octobre 2009 à 19h00 REIMS NATATION 89 12 - 10 TAVERNY
Samedi 7 Novembre 2009 à 20h00 VALENCIENNES 7 - 8 REIMS NATATION 89
Samedi 14 Novembre 2009 à 20h00 SENLIS 13 - 17 REIMS NATATION 89
Samedi 21 Novembre 2009 à 19h00 REIMS NATATION 89 16 - 5 GIVORS
Samedi 28 Novembre 2009 à 20h00 LIVRY-GARGAN 9 - 12 REIMS NATATION 89
Samedi 12 Décembre 2009 à 19h00 REIMS NATATION 89 20 - 3 CHOISY
Samedi 19 Décembre 2009 à 20H30 ARRAS 12 - 18 REIMS NATATION 89
Samedi 23 Janvier 2010 à 19h00 REIMS NATATION 89 19 - 7 CHARENTON
Samedi 16 Janvier 2010 à 20h00 INSEP 9 - 20 REIMS NATATION 89
Samedi 6 Février 2010 à 19h00 REIMS NATATION 89 24 - 9 TOURCOING
Samedi 13 Février 2010 à 20H00 TAVERNY 15 - 12 REIMS NATATION 89
Samedi 20 Février 2010 à 19h00 REIMS NATATION 89 14 - 9 VALENCIENNES
Samedi 6 Mars 2010 à 20H30 REIMS NATATION 89 12 - 7 SENLIS
Samedi 13 Mars 2010 à 19h00 GIVORS 8 - 13 REIMS NATATION 89
Samedi 20 Mars 2010 à 19H00 REIMS NATATION 89 12 - 7 LIVRY-GARGAN
Samedi 27 Mars 2010 à 20h00 CHOISY 4 - 20 REIMS NATATION 89
Samedi 03 Avril 2010 à 19h00 REIMS NATATION 89 - ARRAS
Samedi 10 Avril 2010 à 20h00 CHARENTON 9 - 16 REIMS NATATION 89
Samedi 17 Avril 2010 à 19h00 REIMS NATATION 89 17 - 8 FLEURY

Téléchargez le calendrier :

PDF - 10.5 ko
calendrier N1 saison 2009-2010


Tous les matchs à Reims auront lieu à la piscine du Nautilud 41 Chaussée Bocquaine, début du match 19h00.

(*)Certains matchs seront suivis par un match de l’équipe des jeunes qui évoluera cette année dans le championnat nationale 3 zone NORD.

Calendrier de l’équipe nationale 3

Classement phase régulière

Rang Nom du Club Pts J
1 REIMS NATATION 89 63 22
2 TAVERNY 95 59 22
3 CN SENLIS 43 22
4 SAUVETEURS GIVORS 40 22
5 CN MARNE CHARENTON 35 22
6 POLE FRANCE INSEP 30 22
7 CN LIVRY-GARGAN 25 22
8 RACING CLUB ARRAS 21* 22
9 PC VALENCIENNES-ANZIN 17 22
10 SCN CHOISY-LE-ROI 17 22
11 ENT LILLE METROPOLE 16 22
12 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 12 22

(*) Equipes ayant des pénalités

Tous les résultats sur le site de la FFN

Voir les feuilles de matchs, hébergées par l’Union St Bruno

Le fil de l’actu du polo rémois





Navigation

Mots-clés de l'article

Articles de la rubrique

  • Calendrier et Résultats du championnat N1 2009-2010